Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенческая научная конференция Института биологии и химии

Наука

24 апреля 2015 в рамках межвузовской научно-практической конференции  «IX НЕДЕЛЯ НАУКИ МОЛОДЕЖИ СВАО г.МОСКВЫ» состоялась ежегодная студенческая конференция Института биологии и химии «Студенческие исследования: традиции и инновации». Во время конференции работали 7 секций: Ботаники и физиологии растений, Зоологии и экологии  позвоночных животных, Зоологии и экологии беспозвоночных животных, Общей и аналитической химии, Биохимии, молекулярной биологии и генетики, Анатомии и физиологии человека и животных, и секция Естественнонаучного образования и коммуникативных технологий. Всего с докладами о своих научных исследованиях выступили 97 студентов Института биологии и химии, а посетило конференцию более 150 человек.

Руководители секций отметили общий высокий уровень сообщений, многие из которых включали материалы собственных полевых исследований и экспедиций (секции ботаники и физиологии растений, зоологии и экологии позвоночных и беспозвоночных животных), а также лабораторных исследований, проведенных с использованием современных методов и подходов (секции Общей и аналитической химии, Биохимии, молекулярной биологии и генетики, а также Анатомии и физиологии человека). А в рамках секции Естественнонаучного образования студенты подготовили интересные и актуальные доклады, посвященные современному школьному образованию, в основе которых – результаты собственной работы (или в процессе производственной практики) в разных школах Москвы.

Все участники конференции были награждены дипломами I, II и III степени при подведении итогов научно-практической конференции «IX НЕДЕЛЯ НАУКИ МОЛОДЕЖИ СВАО г.МОСКВЫ».

Студенческая научная конференция Института биологии и химии стала преемницей традиционных научных конференций биолого-химического и химического факультетов МПГУ. Внимание к ней со стороны студентов, преподавателей, а также сотрудников других образовательных и научных учреждений с каждым годом растет. Эта традиция будет продолжена и в будущем!

24 / 04 / 2015

Показать обсуждение