Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенческая научная конференция «Методология и методика социологических исследований»

Институт социально-гуманитарного образования (новости)

Студенческая научная конференция по «Методологии и методике социологических исследований» прошла на 2 курсе Института социально-гуманитарного образования (ИСГО) 17 июня 2016 г.

На протяжении всего учебного года студенты 201 и 202 групп вели активную деятельность по разработке социологических исследований на актуальные темы под руководством Юдиной Е.Н. Так, был подготовлен ряд студенческих научных проектов. Именно они стали основой конференции, которую организовали наши студенты и провели 17 июня 2016 г. Всего в мероприятии приняло участие 8 групп:

  1. Зайцева Василиса «Влияние дружеского окружения на человека».
  2. Шишкина Елизавета, Цирихова Анжела «Грамотное распределение времени современного студента».
  3. Меликян Анна, Трушицына Ольга, Мореева Александра, Басалыгина Дарья «Ценностные ориентации студентов».
  4. Ларина Виктория, Мусаев Дишни «Девиантное поведение в студенческой среде МПГУ».
  5. Гриценко Алеся, Моцапия Диана «Социальные установки современной молодежи относительно создания семьи».
  6. Калашникова Ксения «Учеба за границей».
  7. Посметная Анна, Головачев Олег «Общественные настроения в АР Крым после перехода в состав России за 2015 год на примере жителей города Керчи».
  8. Кирсанова Мария, Рудакова Ольга «Читательские предпочтения студентов МПГУ».

Участники мероприятия выступали на импровизированной сцене, рассказывая о сути своих исследований, подкрепляя их красочными презентациями. Так, группа Шишкиной Елизаветы и Цириховай Анжелы выбрала для себя иной, более креативный, способ изложения материала.  Они сняли целый видеоклип, посвященный своей тематике. Но, как показал результат, не только подача является залогом успеха. Содержательность и актуальность – вот, что самое главное!

Стоит также отметить неоценимый вклад организаторов мероприятия. Так, Горбачев Никита не только выступил в роли главного координатора, но и взял на себя обязанности ведущего, представляющего выходящих на сцену грамотно и креативно. Роль фотографа была возложена на Лисенкова Глеба. Жюри составляли также представители обеих групп, среди которых: Мореева Александра, Кот Анастасия, Ракитина Ирина, Докучаев Александр и Горбачев Никита. Итак, а теперь самая важная часть конференции! Призовые места распределились следующим образом:

1 место: Меликян Анна, Трушицына Ольга, Мореева Александра, Басалыгина Дарья «Ценностные ориентации студентов».

2 место: Калашникова Ксения «Учеба за границей».

3 место: Ларина Виктория, Мусаев Дишни «Девиантное поведение в студенческой среде МПГУ».

Приз зрительских симпатий: Посметная Анна, Головачев Олег «Общественные настроения в АР Крым после перехода в состав России за 2015 год на примере жителей города Керчи».

Победители получили дипломы с печатью и подписями Директора Института социально-гуманитарного образования Мусарского М.М. и зав. Кафедрой теоретической и специальной социологии Будановой М.А.

 

 

 

Автор: студентка Цирихова А.Э. 201 гр.

21 / 06 / 2016

Показать обсуждение