Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенческий Совет МПГУ вместе со Штабом Студенческих отрядов представлял наш университет на четвёртой традиционной “Маёвке”

Новости МПГУ

Студенческий Совет МПГУ вместе со Штабом Студенческих отрядов представлял наш университет на четвёртой традиционной “Маёвке”.

18 мая в КВЦ “Сокольники” проводился форум “Маёвка”, который является центральным событием в сфере Студенческих Объединений Москвы. Это мероприятие было создано АСО Москвы. Наши представители участвовать в мастер-классах, дискуссиях, к примеру Ольга МироноваАртём НадёжкинЕлизавета Коночкина участвовали в площадке по наставничеству, а председатель Студенческого совета Александр Оджо и представитель «УО-вожатых» Дарья Кирячкова участвовали в нетворкинге и круглом столе на тему «Студенческое самоуправление».

На вопросы студенческих советов отвечали уважаемые эксперты, среди которых  Заместитель директора по аналитической и методической работе Центра студенческих программ РСМ Евгений Викторович Матвиенко, Председатель ЦКК РСМ Игорь Сергеевич Фатов, проректор МАИ по молодежной политике Сергей Павлович Куликов.

Слоганом фестиваля была фраза «Объединяя студенчество», поэтому от участников и организаторов «Маёвки» прозвучало предложение создать в Москве координационный орган студенческих советов для поддержки социального партнерства, а также слаженной работы студенческого самоуправления города. Студенческий совет МПГУ проявил инициативу и вступил в подготовку к работе по этому вопросу со организациями ВШЭ, РАНХиГС, РХТУ и других ВУЗов Москвы.

В нашем университете развиваются студенческие инициативы, поэтому участие в подобных форумах – это полезный опыт коммуникации и обмена опытом с другими ВУЗами. Прямо на «Маёвке» наш Студенческий совет договорился со Советом Обучающихся МГЛУ об общих мероприятиях на педагогическую тематику.

23 / 05 / 2018

Показать обсуждение