Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенческий спасательный отряд принял участие в учения в КГФ МПГУ

Новости студенческого спасательного отряда

24 апреля 2015 года в КГФ МПГУ прошли плановые учения объектовой 82 пожарной части 2 отряда Федеральной противопожарной службы на предмет изучения правильности взаимодействия служб и структур МПГУ, объектовой пожарной части университета.

В учениях приняли участие работники Университета, сотрудники 82 ОПЧ, Управление безопасности, Управление мобилизационной подготовки и гражданской обороны, Студенческий спасательный отряд МПГУ, студенты исторического факультета МПГУ, пожарная часть 57 г. Москвы, 2 отряд ФПС г. Москвы.

Сценарий учений представляет собой план мероприятий по эвакуации студентов КГФ МПГУ и локализация возгорания пожара в здании. По “легенде”, пожар возник в результате короткого замыкания в читальном зале в библиотеке МПГУ на втором этаже. Студентов эвакуировали спасатели 82 ОПЧ и ССО МПГУ с третьего этажа через запасные выходы во двор. После списки эвакуированных студентов были предоставлены в штаб пожаротушения.

К главному входу КГФ МПГУ подъехали две машины 57 ПЧ, оснащенные необходимым оборудованием для боевого развертывания. Сотрудники 57 ПЧ и 82 ОПЧ работали в звене пожаротушения.

С учениями все участники справились отлично. Студенты-спасатели ССО МПГУ были отмечены, как хорошо подготовленные студенты, готовые к действиям в экстренных ситуациях. Руководством 2 отряда ФПС действия ССО МПГУ в зоне возникновения ЧС оценены на отлично.

Командир ССО МПГУ А.В. Кравченко

24 / 04 / 2015

Показать обсуждение