Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студент 2-го курса ИЖКМ обратился к первокурсникам

Новости МПГУ

Лекции лекциями, а практика по расписанию. Практические занятия – неотъемлемая часть учебы в МПГУ. У каждого направления она своя и таит в себе немало интересного. Илья Морозов – студент 2 курса Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования. Он обучается по направлению «Реклама и связи с общественностью». Илья поделился интересными фактами связанными с учебой и рассказал, каково это – быть частью большого и дружного коллектива, объединенного общим делом.

В прошлом году Илья сам был абитуриентом. Об МПГУ ему рассказал его школьный знакомый, который тоже сюда поступил. «В этом университете дают действительно качественное образование по доступным ценам», – говорит студент.

Как рассказывает Илья, он выбрал такое направление не случайно. По его словам, он видит себя в этой сфере и хотел бы в ней развиваться: «Еще в школьное время я читал об этом направлении и узнал, что оно из себя представляет. Все это меня очень заинтересовало, и я решил, что в будущем хочу работать по такой специальности».

Все ожидания молодого человека оправдались. Сильный преподавательский состав – это важная составляющая качественного образования. «Каждый преподаватель знает свой предмет. Они не только читают заранее подготовленные лекции, но и рассказывают различные истории из жизни, являющиеся наглядным примером использования всех полученных знаний на практике», – говорит Илья. Также он добавил, что за весь учебный год узнал много нового о тонкостях своего направления, чему очень рад.

Отдых напрямую влияет на качество работы студентов. Именно поэтому учебная неделя загружена в меру, а лекции разбавлены интересными практическими заданиями: «У нас есть мастерские, в которых мы проходим практику. Каждый сам выбирает, с каким мастером хочет работать. Мы занимаемся многим: посещаем различные мероприятия, снимаем материалы, пишем пресс-релизы и выкладываем все на сайт». Уже на 1 курсе студенты ИЖКМ могут работать на разнообразных мероприятиях, знакомиться с известными личностями, показывать все, на что они способны. Улучшать уже имеющиеся навыки и получать много новых, а главное, необходимых знаний.

«Теперь я точно уверен, кем хочу быть и чем заниматься в этой жизни», – говорит Илья. Практика в МПГУ помогает студентам определиться с тем, чего они хотят на самом деле, и раскрывает таланты учащихся.

«Первокурсникам я хочу пожелать научиться грамотно распределять свое время. Не откладывайте все на последний момент! Успехов в учебе и легкой первой в вашей жизни сессии!», – обратился к первокурсникам Илья.

Напомним, что подача документов на очную форму обучения завершилась 26 июля. Подать документы на заочную форму обучения можно до 7 сентября.

 

Анна Балыкина

Фото: Анна Балыкина

Центр мультимедийных и печатных СМИ

22 / 08 / 2018

Показать обсуждение