Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студент 4 курса Института иностранных языков принял участие в работе 4-ого комитета Форума по Устойчивому Развитию в МГИМО

Новости образования

Студент 4-го курса кафедры романских языков им В.Г.Гака ИИЯ МПГУ Яскевич Денис принял активное участие в работе 4-ого комитета Форума по Устойчивому Развитию,  проходившего в МГИМО с 20 по 22 марта 2019 года.

Международный Молодежный Форум по устойчивому развитию – уникальная молодежная площадка для обсуждения глобальных проблем.

Форум – проект Экономического клуба МГИМО, который проходит ежегодно с 2015 года и собрал в общей сложности более 1000 участников из разных городов России.

Участники Форума – студенты, магистранты и школьники старших классов – представляют позиции стран-членов ООН и разрабатывают способы достижения Целей устойчивого развития (Sustainable Development Goals).

Результатом Форума будет проект национальной стратегии, который станет основой для молодежной программы устойчивого развития.

Деятельность 4-ого комитета была посвящена достижению качественного образования, что является одной из основных задач, стоящих перед международным сообществом.

Целью комитета было проанализировать, может ли каждый получить доступ к справедливой и эффективной системе образования, выявить распространенные проблемы и разработать их решения.
Заседания комитета проходили на французском языке.

27 / 03 / 2019

Показать обсуждение