Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студент ИСГО принял участие в Moscow Urban Forum 2016

Новости образования

 

Студент 2 курса направления подготовки «Политология» Института социально-гуманитарного образования Дмитрий Лелёвкин в качестве делегата принял участие в Московском урбанистическом форуме – 2016. Форум проходил с 30 июня по 3 июля, на нём выступили более 120 специалистов и управленцев в области градостроения, архитектуры, экономики, бизнеса, культуры и спорта из России, Европы, США, Мексики, Японии, Индии и других стран.

Московский урбанистический форум – международная конференция в области градостроительства, архитектуры, экономики и стратегического планирования городов. Форум проводится с 2011 года и зарекомендовал себя авторитетной международной площадкой для дискуссий среди признанных в мире урбанистов, сити-менеджеров и представителей бизнес-сообщества.

Ключевыми темами в этом году стали технологии быстрорастущих мегаполисов и городские мегапроекты. В рамках деловой программы форума 30 июня и 1 июля прошло более 60 мероприятий: дискуссий, брифингов, круглых столов. Были подняты вопросы автоматизации городской среды, управления городом на основе big data, брендинга городского пространства, потенциала строительных технологий, экологической безопасности, развития и усовершенствования транспортной инфраструктуры и т.д.

В качестве ключевых спикеров выступили Мэр Москвы Сергей Собянин; заместитель Мэра Москвы Марат Хуснуллин; заместители Председателя Правительства России Аркадий Дворкович, Игорь Шувалов, Дмитрий Козак; руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов; архитекторы Хани Рашид, Рейнир де Граф; директор Masdar City Энтони Маллоус; директор по разработке проектов Huperloop One Крис Васкез; советник Заместителя Мэра Москвы, бывший Министр по вопросам Большого Парижа Морис Леруа, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов и другие.

За пять лет Московский урбанистический форум стал не просто местом встречи, но авторитетным мероприятием, на котором принимаются важные решения, презентуются проекты, кардинально меняющие облик городов, предлагаются результаты уже проделанных работ.

07 / 07 / 2016

Показать обсуждение