Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студент, погружайся!

Новости МПГУ

Студенты первого курса МПГУ продолжают проходить программу погружения в студенческую жизнь и свою профессию. Темой одного из дней программы было самоуправление.

“Задача сегодняшнего дня – выяснить, как устроено самоуправление в университете, понять, что студенты могут делать в рамках группового самоуправления, в рамках институтского самоуправления. Главная задача – выбрать старосту и определить виды активностей, которые будут происходить в группе, какие-то традиции”, – рассказывает Анна Михайловна Федосеева, доцент кафедры психологической антропологии МПГУ.

В первую половину дня ребятам предложили игры и упражнения, направленные на улучшение внутренних отношений коллектива. Фокус заданий второй половины дня был перенесен на лидерские навыки и умение человека брать на себя ответственность.

“Это очень здорово, когда одноклассники говорят о том, что у них трудные пары, а у нас всё так легко и весело, всё в игровой форме. Это очень помогает и, наверное, стимулирует в будущем на большие дела” – делится студентка первого курса Валерия Кошелева.

Впереди ребят ждет еще несколько недель погружения, а затем начнется тяжелая, по-настоящему студенческая работа.

Егор Украинец
Центр мультимедийной журналистики.
Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ

07 / 09 / 2016

Показать обсуждение