Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студентам ИИиП рассказали о принципах позитивной истории

Институт истории и политики (новости)

В конце марта перед студентами и преподавателями Института истории и политики МПГУ с докладом «Цели и задачи исторического исследования: принцип позитивной истории» выступил Сергей Феликсович Черняховский, профессор кафедры истории и теории политики факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова, постоянный член Изборского клуба, член Совета по науке Министерства культуры Российской Федерации, действительный член Академии политической науки, доктор политических наук.

В докладе С.Ф. Черняховский осветил вопросы историографии, методологии, методики исследования, репрезентации результатов исторических изысканий, а главное – методики преподавания истории в контексте современного развития общественных и научных институтов.

Стиль доклада стал отличным примером методики преподавания. Яркие примеры, богатая палитра ораторских приёмов, приведение притч – всё это привлекло интерес аудитории и пробудило желание провести новые встречи с докладчиком.

В числе слушателей были не только студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты, но и преподаватели Института истории и политики МПГУ.

Выражаем благодарность докладчику и руководству Института истории и политики за возможность услышать доклад С.Ф. Черняховского и задать ему волнующие вопросы.

Антон Гончаров,
студент магистратуры Института истории и политики

Фото С.Л. Савина

29 / 03 / 2018

Показать обсуждение