Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студентка факультета педагогики и психологии получила премию лучшего Московского вожатого по итогам летней оздоровительной кампании 2018

Институт педагогики и психологии (новости)

Студентка факультета педагогики и психологии – Самусевич Анастасия победила в конкурсе «Солнечный парус»и получила премию  лучшего Московского вожатого по итогам летней оздоровительной кампании 2018 МОСГОРТУР.

С древних времен символ паруса имеет особое значение в разных культурах. Например, в египетских иероглифах — определяющий знак, символизирующий ветер, творческое дыхание и побуждение к действию, а в христианстве – символ крепкой веры.

В литературе и живописи парус — символ устремленности к неизведанному, воли и романтики. “Алые паруса” Грина стали символом счастья, которое может сбыться, если в него верить и уметь ждать.

Солнечный Парус вожатства — это знак светлых стремлений и самоотверженности, это ветер перемен к лучшему и сила волн, несущих корабль в солнечное и светлое будущее.

Оранжевый галстук вожатого – частичка этого крепкого солнечного паруса.

Конкурсные испытания проходили в 3 этапа,и финалистов в конце ждали достойные испытания в загородном лагере Радуга, который является лучшим лагерем Мосгортура.

Участники решали педагогические ситуации, проводили творческие зарядки, делали отрядные уголки, сдавали зачет по игровому взаимодействию участников, создавали командный творческий номер, участвовали в интеллектуальном конкурсе и большой педагогической игре с 24-мя станциями.Участники смогли пройти конкурс проверки готовности и правильности заполнения документации, связанной с работой в лагере.Все эти нелегкие этапы дали возможность проявить себя и показать самые сильные стороны выпускников нашего факультета.

Настенька-ты умница,мы тобой очень гордимся!

27 / 11 / 2018

Показать обсуждение