Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студентка ИФКСиЗ приняла участие в открытии 13-го Международного делового спортивного саммита Конвенции “СпортАккорд”

Новости

С 19 по 24 апреля в Сочи прошло знаковое событие года на рынке спортивной индустрии – 13-й Международный деловой спортивный саммит Конвенции «СпортАккорд».

Это мероприятие собрало более 2000 участников из 420 различных организаций. Участники саммита – это люди, принимающие ключевые решения по развитию международного спорта: политики, главы федераций, бизнесмены и звезды спорта. Они обсудили перспективы развития мировой спортивной индустрии, задав вектор развития спорта на несколько лет вперед. Ключевыми темами обсуждений в этом году стали спортивное наследие, равные возможности, новые технологии и объединение в рамках мирового спорта.

Саммит оказался на редкость плодотворным: приезд Владимира Путина, Виталия Мутко, Аркадия Дворковича и многих других отечественных политиков позволили принять ряд решений, судьбоносных для российского спорта.

Открытию Конвенции было посвящено красочное ледовое шоу под руководством знаменитого фигуриста Ильи Авербуха, которое проходило в ледовом дворце “Айсберг”. В этом представлении, являвшимся как бы продолжением открытия Олимпийских игр в Сочи, приняли участие многие великие спортсмены: Алексей Немов, Иван Скобрев, неоднократные чемпионы мира и олимпийских игр Ирина Роднина, Владислав Третьяк, олимпийские чемпионы Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Алексей Ягудин. В составе команды фигуристов УОР N4 им. А.Я.Гомельского выступила и студентка 2-го курса института физической культуры, спорта и здоровья МПГУ Лазуткина Александра.

На «СпортАккорд» в этом году приехали 3 500 наших гостей: представителей национальных федераций, олимпийских комитетов, бизнеса. “Для нас это очень важно с точки зрения наследия сочинской Олимпиады и развития России как спортивной державы”, – подытожил министр спорта РФ Виталий Мутко.

 

 

 

 

25 / 04 / 2015

Показать обсуждение