Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студентка Института иностранных языков МПГУ приняла участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов

Новости МПГУ

С 14 по 22 октября в Сочи проходил XIX Всемирный Фестиваль молодежи и студентов. Это особенное событие, которое объединяет молодых людей всех стран мира. Студенты нашего университета не остались в стороне и тоже посетили это событие, а мы взяли у них интервью!

Интервью у Вероники Левашовой.
Ксения Яснова: Для начала, не могла бы ты рассказать, как решила туда поехать? Всегда хотела посетить фестиваль, или это была спонтанная идея?
Вероника Левашова: Как только я узнала, что будет организовываться такое мероприятие, сразу захотела участвовать, подала заявку, пошла на собеседование и в итоге поехала представлять свой университет 🙂
Ксения Яснова: Это была деловая поездка, или тобой руководило желание познакомиться с новыми людьми?
Вероника Левашова: Это сложный вопрос))) Я поехала прежде всего представлять родной МПГУ, учиться новому, чтобы привезти какие-то знания с фестиваля в свой альма-матер, конечно, здесь не обошлось без знакомств)
Ксения Яснова: Спасибо! Расскажи о программе фестиваля) Сколько дней ты там была? Что успела увидеть?
Вероника Левашова: Я приехала в Сочи 14 числа, а уехала 22)
В первый день мы получали бейджи, экипировку, SIM-карты. На фестиваль приехало вместо 20 тысяч, целых 30 тысяч человек, людей было очень много! А дальше началось самое интересное: мастер-классы, лекции, флешмобы, концерты и масса всего классного! Для меня самым запоминающимся на фестивале была встреча с Безруковым, Эдгаром Запашным и Фредериком Бербедером. Они рассказывали об их жизненного пути, развитии и профессиональном росте. Они также много говорили о культуре современного мира. Думаю, я никогда не забуду и грандиозное закрытие ВФМС! Все мы, молодые люди из разных стран, имеющие разные увлечения, интересы, специальности и образование, были едины!
Ксения Яснова: Ух ты, наверное невероятный опыт!) Где вы там жили? Всё это вам оплачивали? Удалось попрактиковаться на иностранном языке?
Я много смотрела сюжетов по телевизору о фестивале, всё выглядело очень потрясно, представляю, как было на самом деле. А что насчёт толпы, не возникало давки?
Вероника Левашова: Да, оплачивали! Жили в отелях, и кормили нас очень вкусно))
Все делегации располагались по разным отелям. Мы жили в Сочи Парке вместе с Московским регионом, частью делегаций Германии, Белоруссии и Индии)
Да, практика языка была просто замечательная. Основной язык фестиваля был, естественно, английский, я много обещалась с иностранцами из Германии и Азии. При этом достаточно много иностранцев говорят на русском языке, да и так хорошо!
Иногда были очереди на транспорт до определённых мест в олимпийском парке, или на обед и ужин, или на лекции с классными спикерами, но в основном мы все общались в очередях, пели весёлые песни, знакомились с новыми людьми, опять же практиковали английский.
В целом хотела бы сказать, что для меня это был просто невероятный опыт, я почувствовала себя частью огромной семьи, которой мы все являемся на самом деле!

Автор: Ксения Яснова

Редактор: Кострова Анна

03 / 11 / 2017

Показать обсуждение