Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студентка ИСГО выступила на Чемпионате мира

Институт социально-гуманитарного образования (новости)

В течение этого года мы рассказывали вам, каких успехов в танцевальной сфере достигала студентка 3 курса направления Культурология Вероника Супоненкова. Совсем недавно талантливая девушка смогла поехать на Чемпионат Европы по танцам в город Острава (Чехия) благодаря своему высокому рейтингу в Сборной России. Поехать на Чемпионат имели право только первые 10 человек в танцевальном рейтинге страны данной дисциплины.

Вот что рассказывает Вероника о данном мероприятии:

«В первый день моего участия (8 июня) был тур 1/32. Участниц было примерно 120 человек из разных стран. Я прошла в 1/16. Оттанцевав первый тур, ко мне подошли танцоры из Словении и отметили, что я очень сильно выделяюсь своим пониманием танца. Как правило фристайл на таких мероприятиях – это не совсем формат. Мы организовали круг (джем) и начали танцевать. К нам стал подтягиваться народ.  Этот день прошел очень круто и атмосферно.

Во 2-й день (9 июня) состоялись остальные туры. Как-то так получилось, что я дошла до финала.  Что меня поразило больше всего – это поддержка со стороны соперниц и нереально крутая атмосфера мероприятия. Качественная музыка, позитив, живое общение. Самым, наверное, волнительным моментом был порог между 1/2 и финалом. Я понимала, что очень сильно выделяюсь своим стилем в танце и в одежде. Соперницы были в некоторых смыслах техничней меня (в рамках формата). Из-за этого я боялась, что буду непонятой судьями своим философским пониманием танца. Но вот вывешивают списки прошедших в финал, и я вижу свою фамилию и надпись Russian Federation. Я расплакалась. Для меня это было прежде всего преломлением границ между возможностями и страхом. Исход для меня был неожиданным. В финале я танцевала от души. Заняв 4-место, я почувствовала желание идти дальше, стремиться к пьедесталу. Для меня 4 и 2 места-самые азартные и требующие дальнейшего переосмысления твоего развития. Все равно я очень счастлива, потому что такой поддержки со стороны близких и Сборной России я не ощущала никогда.

Но следующий день (10 июня) был ещё более ярким и волнительным. Как я всем говорю, моя стихия – это баттлы (танцевальная битва). Здесь ты можешь использовать арсенал всех своих способностей. Баттлы на Чемпионате были не простые: сначала был отбор (селект) – нужно станцевать 4 стиля (хип-хоп, хаус, локинг, поппинг). Аll styles battle – как мне кажется, это очень интересная форма. В твоём распоряжении различные стили музыки и возможность интерпретировать все по-своему. В следующий тур проходило только 16 танцоров. И здесь мне безумно повезло. Я прошла. В первом туре я обыграла итальянца с единогласным решением 6-ти судей. Соперник после “поражения” восхитился моим стилем, что для меня было очень приятно. В итоге на баттле я заняла 5 место. Много кто говорил, что у меня нереальное ощущение музыки и стиль танца. Шведы, немцы, французы подходили ко мне и делали комплименты.

Хочется отметить, что танцоры из России – это сильные танцоры, со своим душевным пониманием танца. Мы абсолютно не уступали уровню европейских танцоров. Мое сердце до сих пор там. Эти 4 дня греют мою душу. Сейчас я собираюсь на Чемпионат Мира в Австрию в октябре. Спасибо всем, кто в меня верил и поддерживал. Я буду работать всё больше и больше и развиваться дальше».

Информационный сектор

Студенческого совета ИСГО

29 / 06 / 2016

Показать обсуждение