Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Участие студентов ИСГО в конференции Покровского филиала МПГУ

Кафедра управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой

14 и 15 декабря 2022 на базе Покровского филиала МПГУ прошла II-ая Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития социально-экономических и гуманитарных наук: педагогика, психология, экономика, юриспруденция», посвящённая 150-летию Московского педагогического государственного университета, в которой приняли участие студенты, обучающиеся по направлению подготовки «педагогическое образование» ИСГО МПГУ под научным руководством профессора кафедры управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой, д.п.н., доцента Козиловой Лидии Васильевны.

Канакина Виктория Владимировна, студентка 2 курса подготовила видео-доклад на тему: «К вопросу об информационной безопасности обучающихся образовательных организаций в современных условиях» в рамках секции «Психологические аспекты теории и практики преподавания учебных дисциплин в ВУЗе».

Во второй день конференции выступил студент 3 курса ИСГО Чумичев Никита Викторович с докладом «Актуальность экономического воспитания в условиях развития цифровизации», раскрывая значимые вопросы экономического воспитания на примерах школьной жизни обучающихся. Подробно с содержанием докладов конференции можно будет ознакомиться, когда выйдет сборник материалов конференции.

Желаем студентам продолжать принимать активное участие в конференциях, выступать с результатами исследований научной деятельности.

Профессор Козилова Лидия Васильевна

 

 

Отзыв от Канакиной Виктории

 

Сегодня я стала участником конференции. Это очень ценно для меня, потому что я считаю важным выносить на обсуждение вопросы современного образования! В данной конференции я заострила внимание на информационной безопасности обучающихся образовательных организаций в современных условиях. Это моя вторая статья, посвященная безопасности обучающихся.

Для меня, как для будущего педагога, безусловно, волнует все, что может происходить с моими будущими учениками. И я, как будущий педагог, считаю значимым такие подобные мероприятия, где мы, студенты, совместно с преподавателями, можем обсуждать очень важные вопросы и проблемы современного образования!

Очень рада, что поучаствовала в данном мероприятии!

15 / 12 / 2022

Показать обсуждение