Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты факультета начального образования приняли участие в мастер-классе проекта “КИБЕР РОССИЯ”

Институт детства (новости)

10 февраля  студенты 503 и 504 групп факультета начального образования (профиль “Начальное образование и Информатика”) вместе с профессором Л.Л. Босовой и доцентом Д.А. Богдановой посетили мастер-класс Федеральной акселерационной образовательной программы по развитию кадров для цифровой экономики и системного проекта Агентства Стратегических Инициатив «КИБЕР РОССИЯ», который проходил на базе детского научно-образовательного технопарка НИЦ «Курчатовский институт».

Студенты попробовали себя в роли разработчиков программного обеспечения и прослушали небольшую вводную лекцию о перспективах развития технологий виртуальной и дополненной реальности. После чего каждый студент создал собственную игру в виртуальной реальности – и как же было потом весело и интересно поиграть в игру своей разработки!

В завершение будущим выпускникам рассказали о планах образовательного проекта «КИБЕР РОССИЯ» и возможностях, которые их реализация открывает для участников.

Каждый студент получил Сертификат на 8 часов бесплатного индивидуального обучения в коворкинге, оснащенном оборудованием для создания игр и приложений в виртуальной и дополненной реальности, а также для 3D-моделирования. Студенты остались очень довольны.

 

11 / 02 / 2019

Показать обсуждение