Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты факультета педагогики и психологии выступили на XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях

Новости МПГУ

 

29 января 2018 года делегация факультета педагогики и психологии во главе с деканом Сахаровой Татьяной Николаевной приняла участие в VI конференции «Духовно- нравственная культура в высшей школе. Студенческая молодежь: свобода и ответственность» в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, организатором которых в этом направлении выступил Российский университет дружбы народов и Московская духовная академия.

Уже ставшая традиционной, конференция собирает научное сообщество светских и духовных вузов, а также представителей студенчества для обсуждения вопросов духовного развития, нравственного воспитания в российском высшем образовании.

В рамках подиумной дискуссии со студентами «Современная молодежь и ценности православной культуры» студентка 3 курса – Мелехина Лариса, представила доклад на тему: Свобода и ответственность как критерий развития внутренней позиции личности, а магистр 2-го года обучения Лемешева Анна выступила с докладом на тему:  “Семейное воспитание в педагогическом наследии Я.А. Коменского”. В рамках докладов были обсуждены духовно-нравственные проблемы студенческой молодежи в свете вызовов современного общества, практики духовного развития и нравственного воспитания в вузах и ряд других вопросов.

 

31 / 01 / 2019

Показать обсуждение