Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института детства на IV научно-практической конференции «Создание экологичной образовательной среды для учащихся с ОВЗ»

Новости

24 апреля 2020 г. студенты Института детства получили сертификаты IV научно-практической конференции «Создание экологичной образовательной среды для учащихся с ОВЗ».

Несмотря на объективные трудности и ограничения сегодняшнего дня, магистранты и преподаватели кафедры русского языка и методики его преподавания им. М.Р. Львова Института детства ведут активную научно-исследовательскую работу, используя возможности современных дистанционных технологий. Так, 7 апреля магистранты Института детства, обучающиеся по программе «Руководство детским и семейным чтением», участвовали онлайн в IV научно-практической конференции «Создание экологичной образовательной среды для учащихся с ОВЗ».

Магистранты второго года обучения Варвара Гордиенко, Снежана Сабирова, Светлана Стрекалова, Юлия Лапшинова, Александра Красинская, Арина Сидякина  под руководством доцента кафедры русского языка и методики его преподавания им. М.Р. Львова Юлии Игоревны Соловьевой приняли участие в работе секции «Привлечение детей к чтению. Формы, способы, приёмы, методики». Это направление было особенно интересно будущим специалистам в области организации детского чтения. В работе секции принимали участие практикующие учителя, методисты, сотрудники Российской государственной детской библиотеки, исследующие проблемы детского чтения.

Наши магистры в режиме круглого стола обсуждали, как происходит процесс формирования ребенка-читателя в условиях современной социокультурной среды, какие факторы оказывают влияние на успешность этого процесса, какие стратегии взаимодействия семьи и школы наиболее эффективно влияют на приобщение детей к книгам и чтению. Магистранты кафедры были не только  участниками круглого стола, но и представили свои научные доклады на темы, касающиеся организации и поддержки детского и семейного чтения. Доклады были с интересом выслушаны и получили положительные отзывы коллег.

Организаторы конференции, представители ГКОУ Школа «Технологии обучения», поблагодарили наших студентов и преподавателей за давнее и плодотворное сотрудничество.

25 / 04 / 2020

Показать обсуждение