Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института детства приняли участие в общественно-педагогической акции «Эстафета профессионального успеха»

Новости МПГУ

10 декабря 2020 г. студенты Института детства  приняли участие в общественно-педагогической акции «Эстафета профессионального успеха», прошедшей в онлайн-формате. Они побывали на мастер-классах, подготовленных лучшими учителями московских школ, победителями региональных и профессиональных конкурсов.

Студенты факультета начального образования посетили мастер-классы «Зачем современному школьнику нужна орфография» и «3D-моделирование и микроэлектроника – дистант и “перевернутый класс”». Выпускница МПГУ учитель русского языка и литературы ГБОУ «Лицей “Вторая школа”»  Наталья Александровна Сопот рассказала, как развивать у школьников  мотивацию орфографически грамотного письма на уроках русского языка, предложила студентам решить кейсы, привела интересные примеры из школьной практики.  Виктор Викторович Тарапата – учитель информатики высшей категории ГБОУ Школа № 283, победитель конкурса «Педагогический дебют-2015» МПГУ – показал, как реализуются  в процессе обучения предмету «Информатика» современные образовательные технологии по 3D-моделированию в среде Fusion360 и Микроэлектронике в среде TinkerCAD; познакомил с возможностями, которые предоставляют учителю и ученикам дистанционные формы обучения.

Студенты-олигофренопедагоги очной и очно-заочной форм обучения приняли участие в мастер-классе «Проекты и исследования школьников по биологии и экологии», который проводил Иван Алексеевич Смирнов, кандидат биологических наук, заместитель директора по контролю качества образования АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого», победитель конкурса «Учитель года России-2017». Студенты узнали, что такое индивидуальный и групповой проект по биологии и экологии, как его  подготовить и провести, как включиться в сетевые научные мероприятия.

Студенты Института детства выражают благодарность отделу содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников ФГБОУ ВО «МПГУ» за возможность познакомиться с передовыми практиками в сфере образования, расширить профессиональные знания и оценить собственные ресурсы, необходимые для успешной педагогической деятельности.

 

11 / 12 / 2020

Показать обсуждение