Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института филологии Е. Митюряев и М. Мясникова удостоены стипендии Ученого совета МПГУ

Новости образования
Преподаватели и студенты Института филологии поздравляют Егора Митюряева, обучающегося на 3 курсе по направлению 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили: Русский язык и Иностранный язык (английский), и Марию Мясникову, обучающуюся на 2 курсе по направлению 45.04.01 Филология, магистерская программа (направленность) «Зарубежная литература в контексте культуры» с присуждением им стипендии Ученого совета Московского педагогического государственного университета.
Егор Митюряев является членом Студенческого совета Института филологии, Танцевальной студии Института филологии (в составе которой не раз выступал в главном корпусе, корпусе гуманитарных факультетов, на XII молодёжном патриотическом конкурсе «Весна 45-го года» (совместно со Сводным хором Института филологии) и т.д.), ежегодно участвует в «Ректорском Новогоднем балу». Кроме того, студент помогает в организации различных творческих вечеров, встреч, научно-практических конференций, форумов и фестивалей («Педагогическое образование в цифровом обществе: вызовы, проблемы, перспективы», «Языкознание для всех», «Welcome Party», «А.Ф. Лосев как эпоха в истории русской культуры», комплекс мероприятий, посвящённых празднованию 74 годовщины Великой Победы в МПГУ и др.).
Мария Мясникова является активным членом Студенческого научного общества Института филологии и куратором направления «Зарубежная литература», существующего в его рамках. Регулярно помогает в организации и проведении научных встреч, семинаров, научно-практических конференций, среди которых международные конференции «XXXII Пуришевские чтения: Поэтика комического в мировой литературе. К 550-летию со дня рождения Эразма Роттердамского» и «Античные образы и мотивы в английской литературе», студенческая конференция: «Античные образы и мотивы в русской и зарубежной литературе», научные семинары: «Баллада и проблемы семиотического перевода», «Французская поэзия: имена, жанры, проблемы перевода» и др.
Желаем нашим студентам успехов!
09 / 03 / 2021

Показать обсуждение