Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты института иностранных языков МПГУ приняли участие в Международной модели ООН Дипломатической академии МИД России DAIMMUN–19.

Новости МПГУ

DAIMMUN – это международная конференция и интерактивная игра. Ее деятельность направлена на распространение идей ООН, повышение уровня информированности молодежи о структуре и деятельности этой организации, а также на изучение глобальных и региональных проблем. Ежегодно в конференции принимают участие более 300 человек со всего мира. Открытие DAIMMUN традиционно проводится в торжественной обстановке с участием дипломатов и высокопоставленных государственных деятелей, таких как:
— директор Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу для стран Европы и Центральной Азии Виней САЛДАН;
— директор Департамента международных организаций МИД России Петр Ильичев
— директор Информационного центра ООН в России Владимир КУЗНЕЦОВ;
— проректор по научной работе Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации Олег ИВАНОВ;
— представители Министерства иностранных дел Российской Федерации

Студент 4 курса иностранных языков Яскевич Денис Михайлович являлся председателем франкоязычного комитета “Коммиссия по положению женщин”.
На повестке дня у комитета стояла задача разработки двух документов.
1) Насилие по отношению к женщинам
2) ВИЧ и СПИД, женщины и девушки
По результатам работы комитета был разработан доклад с оценкой ситуации и ряд рекомендаций. Финальная версия доклада по второй повестке была отправлена директору Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу для стран Европы и Центральной Азии Виней САЛДАН.

Студентка 4 курса института иностранных языков Поливцева Анна Константиновна приняла участие в работе комитета как делегат.

21 / 02 / 2019

Показать обсуждение