Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты ИСГО работают в жюри московской культурологической олимпиады

Культурные события

21 февраля студентам ИСГО представилась возможность принять участие в качестве членов жюри в оценке работ на открытой исследовательской культурологической олимпиаде «История и культура храмов столицы и городов России». Она проводилась на базе московской школы №1101, а участниками стали ученики начальных классов данной образовательной организации.

Ребята представили членам жюри исследовательские работы разных направлений о храмах разных религий и конфессий. Именно это разнообразие сделало мероприятие интересным, познавательным и креативным. По словам студентов кафедры культурологии, они осознавали важность оказать поддержку одаренным детям, так как для них это был первый опыт публичного выступления.

Кроме студентов ИСГО, в работе жюри принимали участие представители традиционных религиозных конфессий, специалисты в области изучения религиозных культур, методисты Городского методического центра. Самым сложным было определить абсолютного победителя, так как все работы были достойны наивысшей оценки. Хотелось бы пожелать всем участникам олимпиады дальнейших успехов и побед!

Студентки Надежда Зорина и Александра Луць выражают благодарность организаторам мероприятия и преподавателям МПГУ за предоставленную возможность быть членами экспертной комиссии! Отдельное спасибо Васечко Юлии Сергеевне, методисту городского методического центра Департамента образования города Москвы, члену Совета Ассоциации учителей православной культуры, и заместителю директора Центра историко-культурных исследований религии и межцивилизационных отношений ИСГО Елене Феликсовне Тепловой.

22 / 02 / 2020

Показать обсуждение