Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты Колледжа МПГУ специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений на выставке “Загородный дом”

Колледж МПГУ (новости)

   9 апреля группа студентов 3 курса – будущих строителей посетила выставку “Загородный дом”, где были представлены экспозиции по трем направлениям:
– загородные дома;
– инженерные системы;
– строительные и отделочные материалы.

   2 раза в год российские компании в области строительства и обустройства загородного жилья демонстрируют на своих стендах:
– проекты готовых домов и бань;
– фундаменты и кровли;
– строительные и отделочные материалы;
– оборудование для отопления дома;
– автономные системы канализации и водоотведения;
– окна, двери, лестницы;
– камины, бассейны;
– системы водоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха.

   Эксперты отвечали на наши вопросы, рассказывали об инновациях в области строительных технологий, и производстве строительных конструкций и отделочных материалов, а также демонстрировали новейшие технологии в монтаже и использовании инженерных систем, основанных на принципе “Умный дом”.

   Нашим студентам удалось даже поучаствовать в мастер-классе по укладке пенобетонных блоков новаторским способом. Специалисты, представляющие данную технологию, обещали посетить наш колледж в ближайшее время, чтобы показать всем ребятам, обучающимся по специальности “Строительство и эксплуатация зданий и сооружений”, достижения в области монтажа стен из пенобетона.

   Поездка оказалась очень информативной и познавательной. Будем и дальше изучать новинки строительства, посещая такие мероприятия.

12 / 04 / 2021

Показать обсуждение