Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ представили проект LMS собственной разработки на ежегодной межвузовской научно-технической конференции имени Е.В.Арменского

Институт международного образования (новости)

 

6 апреля в Московском институте электроники и математики им. А.Н. Тихонова студенты 2 курса образовательной программы Разработка программно-информационных систем в глобальной экономике Сергей Кобяков, Роман Абдулла, Юлия Климова и Виктория Моисеева представили доклад на тему “Разработка LMS системы с интегрированными возможностями видеосвязи и прокторинга”.

 

Под руководством преподавателя кафедры иноязычного образования Алексея Юрьевича Белоусова студенты сформировали команду разработки, разделив между собой обязанности дизайнера, экономиста и двух Fullstack-разработчиков, и с нуля разработали концепцию и технико-экономическое обоснование собственной системы управления обучением (LMS).

 

Студенты поступили в МПГУ в 2020 году и с самого начала обучались в смешанном формате. Как и всем российским студентам, им с самого начала требовалось освоить множество программ, необходимых для проведения занятий. Это натолкнуло их на идею создания такой системы, которая интегрировала бы все необходимые для обучения функции, включая видеоконференции, и при этом была бы удобной в использовании и свободно распространяемой. Поскольку студенты обучаются на направлении подготовки “Информационные системы и технологии” в ведущем педагогическом вузе России, студенты сочли логичным начать работу над такой платформой в период обучения.

 

Студенты провели сравнительный анализ на рынке систем управления обучением, создали прототип приложения и спрогнозировать финансовые затраты и ожидаемую окупаемость. По итогам выступления студенты планируют начать привлечение грантового финансирования для начала разработки первой рабочей версии LMS в рамках программы УМНИК – конкурса молодежных инновационных проектов для участия в программе  «Участник молодежного научно-инновационного конкурса», финансируемой Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

 

Ежегодная межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В.Арменского проводится Московским институтом электроники и математики им. А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ с 2013 года по следующим направлениям:

Математика и компьютерное моделирование

Информационно-коммуникационные технологии

Электроника

Информационная безопасность

Инновационные технологии цифровой экономики

Инновационные технологии в дизайне

Проекты школьников по физико-математическим и техническим направлениям

11 / 04 / 2022

Показать обсуждение