Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ создали ток-шоу на пятой образовательной неделе МАСТ

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

Пять студентов Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ приняли участие в образовательном интенсиве Международной ассоциации студенческого телевидения с 4 по 8 марта в Москве.

30 представителей студенческих медиацентров со всей России в течение недели работали над созданием собственного ток-шоу. В результате практических занятий, мастер-классов по созданию видеосюжетов, работе в кадре, написанию текстов участники проекта создали сюжеты и ролики, лонгриды, а также записали ток-шоу на тему: «Кибердружинник — кто он?». Валерия Кокуца была шеф-редактором ток-шоу, Александра Овчаренко – редактором по гостям, Валерия Бастрикова и Анастасия Сапожникова – корреспондентами, Сара Абрамова занималась поиском экспертов для сюжетов. Участники финальной дискуссии искали ответ на ряд вопросов: как бороться с распространением противоправного контента в интернете, чем занимаются кибердружинники и как влияет борьба с запрещенным контентом на блогеров.

МАСТ объединяет студенческие и молодёжные медиацентры, помогает начинающим журналистам профессионально расти и развиваться. Принять участие в проекте могут не только молодые журналисты, но и студенты других профильных специальностей, блогеры и медиаволонтеры в возрасте от 18 до 30 лет. Обучение проходит на базе Медиацентра МАСТ. Кураторами и наставниками выступают профессиональные сферы практикующие специалисты медиаиндустрии. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Александра Овчаренко,

Universal Journalists,

Центр мультимедийных и печатных СМИ МПГУ

11 / 03 / 2019

Показать обсуждение