Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ стали призерами главного творческого конкурса столицы

Новости МПГУ

Студенты Московского педагогического государственного университета стали призёрами фестиваля Московская студенческая весна. Всего в торжестве в 2021 году приняли участие более 1000 студентов из 53 университетов Москвы. В финале Российской студенческой весны МПГУ представит студентка Марина Зайцева.

Более тысячи студентов из 53 столичных вузов в этом году стали участниками VI Открытого фестиваля «Московская студенческая весна». По результатам московского этапа фестиваля 65 участников из числа лауреатов и победителей фестиваля представят столицу на конкурсе «Российская студенческая весна» в Нижнем Новгороде. МПГУ представит студентка Марина Зайцева. Девушка стала лауреатом III степени в номинации «Театральное художественное слово».

«Я рада, что смогла представлять МПГУ на Московской студенческой весне, а затем и на российском уровне конкурса, это большая честь для меня. Студенческая весна – невероятный фестиваль, на котором собрались разные люди, которых объединяет огромная любовь к делу, которым они занимаются. Участие в этом конкурсе – возможность испытать себя на большой сцене, познакомиться с интересными талантливыми ребятами, найти новых друзей. Я благодарна студенческому театру МПГУ «Навстречу» и нашему руководителю Ростовской Антонине Евгеньевне, благодаря которой я смогла раскрыться, проявить себя», – поделилась впечатлениями Марина Зайцева.

«Радостно, когда таланты наших студентов признают на таком уровне! Марине Зайцевой мы желаем дальнейшего успеха и достойно представить наш вуз всей России! И помним, главное – вложить в свое выступление душу!», – сказал ректор МПГУ Алексей Лубков.

Также лауреатами фестиваля стали:

Камерный хор МПГУ в номинации «Вокальное Академическое пение Классический репертуар» -лауреат II степени;

Полина Яркина в номинации «Вокальное эстрадное пение, зарубежная песня» – лауреат II степени;

Гордей Юфкин в номинации «Вокальное Эстрадное пение, отечественная песня» – лауреат II степени;

Анастасия Сахно в номинации «Вокальное эстрадное пение, авторская песня» – лауреат III степени.

Анастасия Сахно рассказала о том, как готовилась к своему выступлению:

«Номер и образ целиком создавались для Московской студенческой весны в соответствии с тематикой конкурса.

Для участия необходимо было пройти заочный отбор, где было подано более 780 заявок», – рассказала девушка.

В этом году конкурсные прослушивания проходили в два тура: заочный и очный. Во время первого было необходимо предоставить ранее записанную творческую работу. После оценки членов жюри лучшие конкурсанты проходили во второй тур, где было необходимо представить очное выступление. А участники в номинациях «Журналистика» и «Видео» должны были подготовить материал на заданную тему за отведенное время.

Гала-концерт фестиваля состоялся 13 мая в Московском продюсерском центре. Запись гала-концерта доступна в официальной группе мероприятия (https://vk.com/studvesnamsk).

18 / 05 / 2021

Показать обсуждение