Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ вышли в финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров»

Новости МПГУ

Студенты МПГУ успешно прошли заочные испытания Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров».

Конкурс проводится Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмулы с целью создания условий для вовлечения молодых мастеров из числа обучающихся вузов и других образовательных организаций Российской Федерации. Также он направлен на поощрение, поддержку и популяризацию лучших достижений студенческого творчества в области традиционной народной культуры.

Финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров» объединит 150 юных мастеров в 10 творческих номинациях в гостеприимной Уфе с 6 по 9 июля 2022 года.

Наш университет представят:

В номинации «Художественная керамика»: Дарья Пашкова, Институт детства.

«Больше всего в фестивале-конкурсе “Потомки великих мастеров” мне нравится возможность поделиться своим опытом, узнать много нового от ребят из самых разных уголков нашей страны, погрузиться в незнакомые до этого традиции в быту и искусстве. Эта непередаваемая творческая атмосфера – как минимум из-за нее стоит рваться на финал. Очень жду новых впечатлений, знакомств, встреч с коллегами с прошлого фестиваля. И, конечно, приобретения новых навыков, шлифовки уже имеющихся,» – рассказала Дарья.

В номинации «Эпический фольклор народов России»:

Елизавета Мартыненко и Мария Федорович, Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования.

«Я очень люблю свою страну и всегда мечтала путешествовать по ней, узнавать о ней всё больше и больше. Данный конкурс является для меня не только возможностью попробовать себя в чём-то новом, но и посмотреть замечательный город Уфа. Моя номинация подразумевает погружение в культуру нашего народа, что очень важно!» – Елизавета Мартыненко.

«Всегда рада участвовать в таких конкурсах, потому что для меня это всегда букет положительных эмоций, знакомства с интересными людьми и приятное время препровождение. В данном конкурсе участвую уже второй год подряд и думаю, что этот финал будет ещё ярче, увлекательней и веселей.

Конечно, хочется одержать победу, но с другой стороны, главное не победа, а участие!» – Мария Федорович.

Мы от души желаем нашим конкурсантам достойно представить университет, развить творческий потенциал и  одержать победу!

 

Дирекция креативных программ

22 / 06 / 2022

Показать обсуждение