Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ИМИ на концерте «Выбор людей. Вместе навсегда!» в поддержку итогов референдумов

Институт математики и информатики (новости)

30 сентября 2022 года в Москве студенты МПГУ организованно посетили концерт «Выбор людей. Вместе навсегда!» в поддержку итогов референдумов о вхождении новых территорий в состав России. В этот день в Кремле состоялось подписание договоров о присоединении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к Российской Федерации.

 

Студенты Института математики и информатики МПГУ смогли стать частью этого знаменательного события, побывав на праздничном концерте, где традиционно звучали песни группы Любэ «Давай за жизнь» и «Батяня-комбат». Особенно тронула ребят история донбасской поэтессы Богданы Нещерет, которая была включена в базу «Миротворец» еще девочкой –  за прочтение стихотворения о войне. И сейчас, спустя 8 лет, девушка снова читает те же стихи. Но посвящены они уже тем, кто готов стоять крепкой стеной за наше Отечество.

Как верно прозвучали слова Президента РФ: «…Мы обязаны нашим героическим солдатам и офицерам, ополченцам Донбасса, добровольцам. Мы сегодня с вами здесь, на Красной площади, но они не на параде, они в бою, они героически защищают выбор людей, который был сделан несколько дней назад».

Студенты Московского педагогического государственного университета как никогда раньше чувствуют значимость своего педагогического долга – в передаче традиционных ценностей будущему поколению, знании истории своего народа, воспитании новых защитников Отечества.

В завершение праздника над столицей пронеслось троекратное «УРА!»  Таким образом жители и гости города поддержали важное для страны историческое решение.

Яковлева Юлия

04 / 10 / 2022

Показать обсуждение