Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ИМИ на праздновании Дня российского студенчества

Институт математики и информатики (новости)

25 января 2023 г. Институт математики и информатики совместно с другими институтами отпраздновал День российского студенчества в стенах Главного корпуса.

 

Студенты и преподаватели, несмотря на последние дни сессии, смогли набраться сил перед последними экзаменами, пообщаться друг с другом и  послушать концерт, ведущими которого традиционно выступили Юлия Добряк и Александр Боголюбов.

Перед началом праздника ректор университета, Алексей Владимирович Лубков, обратился к студентам с приветственным словом и пожелал отличной учебы и постоянного стремления к новым знаниям.

На концерте выступили студенты Института изящных искусств, эстрадный хор «Л.Е.Т.О.», Единый Танцевальный Центр МПГУ, а также дуэт «Народный» с музыкальными инструментами домброй и балалайкой.

После концерта математиков и историков пригласили в картинную галерею Главного корпуса МПГУ. Эльдар Рустемович Аширов, хранитель галереи, провел познавательную экскурсию по коллекции В.П. Потемкина и познакомил посетителей с произведениями искусства XVIII – первой четв. XX веков.

Художественные экспонаты не оставили никого равнодушным, и было принято решение посещать галерею чаще, приглашая и других студентов.

Институт математики и информатики поздравляет ребят с Днем Студента и желает с достоинством нести гордое звание студента Московского Педагогического Государственного Университета, стремиться к новым высотам, достигать поставленных целей и смело следовать призванию педагога!

Автор: Яковлева Юлия

30 / 01 / 2023

Показать обсуждение