Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты 1 курса ИСГО, обучающиеся по направлению “Юриспруденция”, посетили Гагаринский суд города Москвы и аппарат уполномоченного по правам человека

Студенческая жизнь Института социально-гуманитарного образования (новости)

Практика для каждого студента – неотъемлемая часть учебного процесса, в которой возможно применение своих накопленных теоретических знаний и умений. Для студента-юриста это особенно важно, ведь понимание устройства государственного аппарата, системы судов и функционирование права – является надежным гарантом для совершенствования своих профессиональных навыков. Студенты 1 курса ИСГО, обучающиеся по направлению «Юриспруденция», сумели прочувствовать на себе, каким образом функционирует право, как работают государственные суды, что такое гражданское и имущественное право, а так же поучаствовать в реальном судебном заседании, посетив Гагаринский районный суд города Москвы.

Такое выездное занятие, безусловно, пошло на пользу. Студенты в очередной раз убедились, что они выбрали правильную профессию для достойного будущего. Заинтересовавшись подобными занятиями, ребята посетили еще и аппарат уполномоченного по правам человека, где собрались студенты юридических факультетов разных университетов, таких как: ВШЭ, РАНХиГС, МИИТ и другие. На заседании обсуждались очень важные вопросы, касающиеся, конечно же, человека – его прав, свобод и обязанностей. С лекцией выступили работники аппарата уполномоченного по правам человека Бажанов Антон Викторович и Бурлик Сергей Викторович. Вместе со студентами они разобрали и обсудили важнейшие проблемы человека в сложном юридическом мире, какими правами пользуется гражданин другой страны и человек при административном правонарушении. В ходе дискуссии многие нашли ответы, на давно интересовавшие их вопросы и изъявили желание пройти свою юридическую практику именно в этом месте.

Подводя итоги двух выездных занятий, хочется подчеркнуть, что именно такие мероприятия сближают студентов, дают новые знания и навыки и, конечно, новые эмоции.

Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать преподавателям кафедры Права и кафедры Теории и истории государства и права, за такую возможность побывать в интересных местах!

 

Автор статьи: Чернай Роман,

студент 1 курса ИСГО

 

04 / 04 / 2018

Показать обсуждение