Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты географического факультета приняли участие в 11-й Международной молодежной школе-конференции «Меридиан»

Новости МПГУ

Студенты 3 курса Географического факультета Гуркина К., Юлкина П. и Яламов Э. приняли участие в выездной 11-й Международной молодежной школе-конференции «Меридиан», организованной Институтом Географии РАН

Конференция посвящена актуальным вопросам состояния и пространственно-временного изменения современных геосистем, а также передовым  методам исследования геосистем, таких как геоинформационное картографирование и дистанционное зондирование Земли.

Конференция проводилась 31 мая – 3 июня 2018года на Курской биосферной станции ИГРАН, расположенной рядом с Центрально-чернозёмным заповедником. Участниками конференции стали студенты, аспиранты и молодые ученые из Москвы, Липецка, Курска, Белгорода и даже Абхазии.

Более 70 очных участников на несколько дней разместились в жилых корпусах и палаточном городке на территории базы.

Первый полный день конференции организаторы конференции провели множество интересных мастер-классов и познавательных лекций. Участникам конференции была продемонстрирована работа с тепловизионными системами, квадрокоптерами, телескопами и картографическими программами. Во время полевых выходов участники познакомились с особенностями местной природы.

Следующий день был полностью посвящён выступлениям очных участников и демонстрации стендовых докладов. После пленарного заседания выступающие разошлись по разным секциям.

На конференции была теплая атмосфера: организовывались разнообразные коллективные мероприятия, каждый вечер заканчивался у костра под гитарный аккомпанемент. Все это способствовало развитию дружественных отношений между участниками.

Студенты покидали базу с чувством благодарности за теплый прием, прекрасную организацию, увозя с собой контакты новых друзей, впечатлений и экземпляр сборника трудов.

09 / 06 / 2018

Показать обсуждение