Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты-историки стали экспертами на школьном конкурсе экскурсоводов

Институт истории и политики (новости)

В конце декабря студенты-историки Института истории и политики МПГУ вновь посетили школу № 950. На этот раз ребята испытали себя в роли жюри на конкурсе экскурсоводов, проводившемся среди учащихся 8-9 классов.

Ученикам предстояло провести экскурсии по школьному военно-историческому музею боевой славы 32 гвардейской минометной батареи имени героя России И.А. Флерова.

В конкурсе участвовали 4 команды, каждая из которых выбрала свою тему. Ребята проводили экскурсию для учеников разных школ и членов жюри, которые должны были определить победителя по нескольким критериям: соответствие теме, подача материала, использование музейного пространства и исследуемый материал. В ходе экскурсии прозвучали рассказы о легендарных советских установках «Катюша», Герое Российской Федерации капитане Иване Андреевиче Флерове, боевом пути 32 гвардейской минометной батареи.

После выступления команд студенты, выявив плюсы и минусы в экскурсиях каждой, посовещавшись со старшими коллегами, определили победителей.

Студенты-историки МПГУ не первый раз принимают участие в мероприятиях школы № 950. Так, в декабре с их помощью были организованы квест-игра «Исторический рубеж» и исторические дебаты.

Анна Дзекало,
студентка 1 курса Института истории и политики

25 / 12 / 2015

Показать обсуждение