Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты Факультета дошкольной педагогики и психологии на экскурсии “Полет над Москвой”

Культура

30 сентября 2018 года Профсоюзной организацией МПГУ для студентов была организована экскурсия под названием “Полет над Москвой”.

Наш путь начался с обзорной поездки по достопримечательностям столицы. Под увлекательный рассказ экскурсовода мы проехали по Новому Арбату, Тверской и увидели во всей красе высотки Москвы.

Со смотровой площадки МГУ, мы любовались красотами Российской столицы.

Наша экскурсия продолжилась в парке Зарядье и на Красной площади . Экскурсовод рассказала нам об истории создания нового культурного центра и описала 4 климатические зоны, на которые разделен парк. После небольшой прогулки под лучами осеннего, но все еще ласкового солнышка, мы направились в Медиацентр на аттракцион “Полет над Москвой”. Это виртуальный тур по главным достопримечательностям Москвы. Вы садитесь в кресло, пристегиваетесь, как в самолете, и шоу начинается. Платформа плавно уходит из под ваших ног и вы проноситесь мимо знаменитых высоток Москвы, небоскребов, монастырей и золотых куполов храмов, новых стадионов, магистралей, парков, центральных улиц и скверов. Восемь минут пролетело как одно мгновение , а ведь для того чтобы создать этот фильм съемочная группа провела в воздухе более 50-ти часов.

Впечатления после посещения этого аттракциона незабываемые! Благодаря огромной панораме, специальным эффектам в виде дуновения ветерка, брызг воды, шума машин и звуков залпа салюта создается ощущение настоящего полета над златоглавой Москвой! Студенты были в восторге от посещения Медиацентра. Уставшие, но с потрясающими впечатлениями мы вернулись домой.

Спасибо Профсоюзной организации МПГУ за организацию такой интересной и познавательной экскурсии!

05 / 10 / 2018

Показать обсуждение