Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты факультета иностранных языков отметили Хэллуин

Культура

Вот уже наступил ноябрь – последний осенний месяц. Ты успел полюбоваться золотыми листьями? Успел сделать селфи на фоне первого снега? Позади два месяца усердной учебы. У кого-то, быть может, только началась студенческая жизнь, а у кого-то полным ходом усердная подготовка к государственным экзаменам.

Самая пора для осенней хандры. Но зачем углубляться в нее? Сейчас, совсем скоро, наступит новый сезон. А там уже совсем недалеко до чуть ли не главного праздника в году – всего два месяца до Нового года.

На прошлой неделе отмечался праздник всех ведьм и вампиров – Хэллуин. Каково это, когда ты переодеваешься в некое ужасное создание? Почувствовать себя монстром и напугать всех друзей можно именно в этот день. В России этот праздник не настолько популярен, как, например, в Европе. Сомневаюсь, что русские дети отправились бы собирать конфеты по соседям. Да, действительно, не все западные традиции так легко приживаются в России. Но, разве это плохо? Мы можем предложить неплохую альтернативу Хэллуину – праздник Святок перед Рождеством, когда по земле ходят духи, а еще День Ивана Купалы 7 июля, когда люди, согласно поверью, очищаются огнем и водой, в этот день оживают русалки и лешие – настоящая русская нечисть.

Интересно, почему модные вечеринки и тематические дискотеки организуют именно в честь Хэллуина? Должно быть, из важного события в канун дня всех святых этот праздник превратился в очередную рекламную акцию.

Выбрать самый важный праздник в году каждый должен для себя сам. А мы постараемся рассказать об них на наших стендах.

Студенты факультета иностранных языков провели свой Хеллоуин. По-нашему, шестому этажу во время большого перерыва бродили зомби, дух принцессы Эльзы, оборотни и прочая нечисть. Также любой желающий мог разукрасить свое лицо в стиле зомби. Танцы в честь праздника, гадание на картах, стилизованные фотосессии и даже возможность потрогать «настоящие» человеческие глаза и теплое свежее человеческое сердце — все это ожидало гостей праздника.

Автор Анастасия Бруй

05 / 11 / 2015

Показать обсуждение