Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Педагогическая практика продолжается

Новости МПГУ

27 декабря у студентов 2 курса 4 группы факультета начального образования Института детства МПГУ в ГБОУ города Москвы «Школа на проспекте Вернадского» прошла итоговая конференция по педагогической практике. В уютном школьном кабинете собрались студенты, заведующий начальным образованием школы Ольга Михайловна Плющева, групповой руководитель практики доцент кафедры теории и практики начального образования Елена Викторовна Борисова. Вопросы обсуждались серьезные: итоги работы студентов в школе за первый семестр, организация и содержание педагогической практики, планы на второй семестр. Для более продуктивного проведения конференции студенты объединились в микрогруппы по классам (1-е классы, 2-е классы, 3-и классы, 4-е классы). От каждой микрогруппы прозвучали интересные вопросы и предложения. В заключение О.М.Плющева поблагодарила наших студентов за добрые слова, которые были написаны ими в новогоднем поздравлении в адрес администрации школы и учителей начальных классов и опубликованы на школьном сайте, а также пожелала хороших новогодних праздников, успешной сдачи сессии, веселых каникул и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

До начала конференции студенты поздравляли детей с наступающим Новым годом. Получилось очень интересно: игры, викторины, новогодние сувениры, сделанные руками студентов – все это детям очень понравилось!
А студенты Щербакова Анастасия, Федорова Зинаида, Селиверстова Александра и Зайцева Мария будут принимать участие в новогодних праздниках еще и 29 декабря. Первоклассники их очень ждут. Педагогическая практика продолжается!!!

Увлеченность, творческий настрой и очень ответственная работа наших студентов заслужили самые добрые слова от руководства школы:

Директору Института детства МПГУ

Соловьевой Т.А.

Декану факультета начального образования

Института детства МПГУ

Олейниковой М.А.

Уважаемая Татьяна Александровна!

Уважаемая Марина Анатольевна!

Выражаем искреннюю благодарность студентам 2 курса 4 группы факультета начального образования Института детства МПГУ Селиверстовой Александре, Федоровой Зинаиде и Щербаковой Анастасии за отличную подготовку и проведение 29 декабря 2017 года Новогодних праздников для учащихся 1 класса «Г» и 1 класса «З» ГБОУ Школа на проспекте Вернадского города Москвы. Дети, родители, учителя начальных классов Н.Г.Дубовцева и О.И.Лапкина получили много положительных эмоций, ярких впечатлений от увиденного. Артистизм и творческое отношение студентов запомнятся надолго.

Многолетнее сотрудничество ГБОУ Школа на проспекте Вернадского с факультетом начального образования в лице руководителей педагогической практики доцентов кафедры теории и практики начального образования М.А.Олейниковой и Е.В.Борисовой всегда плодотворно. Среди учителей начальных классов нашей школы много ваших выпускников. Всегда рады видеть студентов факультета начального образования на педагогической практике. Надеемся на дальнейшее взаимодействие.

Заведующий начальным образованием

ГБОУ Школа на проспекте Вернадского

города Москвы

О.М. Плющева

 

29 / 12 / 2017

Показать обсуждение