Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты факультета педагогики и психологии приняли участие в международном благотворительном фестивале «Белая трость»

Институт педагогики и психологии (новости)

15 октября 2018 года студенты факультета педагогики и психологии приняли участие в международном благотворительном фестивале «Белая трость». Идея данного фестиваля состоит в том, чтобы оказать поддержку детям с ограниченными возможностями путем вовлечения их в творчество. Студенты факультета смогли посетить гала-концерт, в рамках которого дети с ограниченными возможностями выступали на одной сцене в совместных концертных номерах со звездами эстрады, кино, театра, спорта и политики.

Проект направлен на выявление и поддержку молодых талантов в области культуры и искусства (в сфере исполнительского искусства) из числа лиц, имеющих нарушения зрения (незрячие и слабовидящие дети и молодые люди). Проект реализуется в международном масштабе. Механизм определения потенциальных талантов предусматривает проведение ежегодного Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», в том числе отборочных этапов фестиваля в каждом федеральном округе Российской Федерации, которые проходят с участием профессионального жюри.

Гостями концертной программы стали в этом году более 1000 человек (преимущественно – люди с ограниченными возможностями, представители некоммерческих организаций и органов государственной власти, чьей специализацией является защита прав людей с ограниченными возможностями).

19 / 10 / 2018

Показать обсуждение