Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты и магистранты МПГУ учат школьников русской народной росписи

Новости МПГУ

12 ноября 2018 года в ГБОУ города Москвы «Школа №1450 “Олимп”» студенты и магистранты Московского педагогического государственного университета провели серию тематических мастерских по русской народной росписи. Мастерские были организованы для учащихся вторых и четвертых классов.

В рамках общегородского проекта «Дни славянской культуры в столичном образовании» студенты Факультета дошкольной педагогики и психологии и Художественно-графического факультета Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета побывали уже в нескольких школах, где проводили мастер-классы по прикладному искусству славянских народов. В школу «Олимп» приехали уже с опытом – решили сконцентрироваться именно на разной технике росписи.

Ребята с увлечением слушали и рисовали гжельские, мезенские и хохломские узоры, орнаменты, образы причудливых животных и растений.  Классы пестрели от ярких красок и улыбок детей. Лучшие работы школьников отобраны на выставку.

Радость от совместного творчества разделили школьники, студенты и педагоги, которые с удовольствием пробовали себя в рисовании. Инициатором праздника русской росписи в школе стала тьютор Ольга Юрьевна Рожкина, которой организаторы проекта выражают слова искренней благодарности.

Справочно: Проект «Дни славянской культуры в столичном образовании» реализуется Московским педагогическим университетом при поддержке Департамента образования города Москвы в рамках направления «Воспитательная и социокультурная работа с обучающейся молодежью в столичной системе образования». Мероприятия проекта направлены на всестороннее развитие исследовательского и творческого потенциала школьников и студентов, на сохранение и развитие славянских культур, традиционных ценностей, расширение кругозора обучающихся, а также содействие духовно-нравственному воспитанию обучающейся молодежи.

М.А. Кривенькая

Программа мероприятия в школе №1450 «Олимп»

Отзывы о мероприятии в Школе №1450 «Олимп» в соцсетях

12 / 11 / 2018

Показать обсуждение