Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты и преподаватели ИФТИС на фестивале науки

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

7 октября 2016 года  преподаватели кафедры технологии и профессионального обучения и студенты 3, 4 курса ИФТИС  (направление «технология и дополнительное образование», «Технология и информатика») приняли активное участие во всероссийском  фестивале науки, который проходил на базе нашего университета в главном корпусе.

В рамках фестиваля бакалавры педагогического образования участвовали в работе мастер-класса и  круглого стола   “Наука для дошкольников: опыты и эксперименты в детском саду и дома”. Преподаватели и студенты   института детства МПГУ рассказали, как в условиях модернизации образования  организуется  познавательно-исследовательская  деятельность дошкольников с использованием специального и сделанного своими руками игрового оборудования,  продемонстрировали увлекательные опыты и эксперименты с различными объектами и явлениями окружающего мира. Вовлеченный в игровую деятельность, Каждый  из участников, вовлеченный в игровую деятельность, на какое-то мгновенье смог  почувствовать себя исследователем-дошкольником: выдвигал гипотезы, спорил, отвечал на вопросы, приводил примеры из личного опыта.

В заключение Родина Н.М. рассказала студентам  о специфике содержания проектов, доступных для восприятия и понимания детьми этого возраста,  особенностях организации познавательно-исследовательской деятельности дошкольников в рамках совместных детско-взрослых проектов с участием детей, педагогов и родителей, а также  показала презентации реальных   совместных детско-взрослых проектов – лауреатов московского городского фестиваля “Детский сад-наукоград”.

Каждый участник мероприятия сделал для себя ещё одно открытие  на пути погружения в профессию.

Доцент кафедры технологии и профессионального обучения
Чернецова Н.Л.

Студент 4 курса, 2 группы
Лещинский Александр.

 

08 / 10 / 2016

Показать обсуждение