Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ИБХ посетили Аптекарский огород

Новости МПГУ

 

В ноябре 2017 года студенты 3 курса Института биологии и химии провели внеаудиторное  занятие по предмету «Методика обучения биологии» в Аптекарском огороде на пр. Мира (преподаватель Перелович Н.В.). Цель занятия – сбор материала для проведения ботанической экскурсии со школьниками.

С большим интересом студенты осмотрели уникальную выставку бонсай, которая пройдет в Аптекарском огороде до 28 января 2018. На выставке представлены хвойные, листопадные, вечнозеленые и красивоцветущие растения из уникальной — самой большой в стране — частной коллекции Валерия Пител. Многие из них сформированы российским мастером из японского материала, но большинство — привезены из Японии в своей законченной форме.

Познакомившись с коллекцией растений открытого грунта Аптекарского огорода, побывав  в Пальмовой и Новой оранжереях, каждый из студентов разработал тему экскурсии, наметил маршрут, осуществил сбор материала для разработки конспекта экскурсии, сделал уникальные фотографии, подобрал материал для заданий школьникам.

Новость предоставила Н.В. Перелович

18 / 11 / 2017

Показать обсуждение