Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ИБХ посетили встречу с Е.В. Примаковым в КГФ МПГУ

Новости МПГУ

14 мая студенты Института биологии и химии посетили встречу с членом Общественной палаты РФ Е.А. Примаковым. В 200 аудитории Корпуса гуманитарных наук МПГУ. Ребята с интересом слушали то, как Евгений Александрович освещал в своей речи актуальные вопросы современной политики России: отношения России с США, Сирией, Украиной, Китаем. Поговорили о путях урегулирования военных конфликтов, обеспечении гуманитарной помощью людей , оказавшихся в зонах боевых действий . Были рассмотрены вопросы и внутренней политики: поиск национальной идеи, установление справедливости, разрешение демографического вопроса, привлечение молодых людей в провинциальные города, развитие промышленности и производства. Диалог с политиком получился живым и актуальным. Студентам очень понравилась встреча, и все присутствовавшие выразили желание посещать большее количество подобных встреч, мероприятий, дискуссий. 

Своими впечатлениями поделился посетивший мероприятие студент 3 курса ИБХ Дмитрий Осин: «Встреча была хорошо организована. Сам же Евгений Александрович показался нам человеком очень образованным и патриотичным, с позитивными взглядами на внутреннюю и внешнюю политику нашей страны.

Встреча прошла на удивление активно. После небольшого вступления Евгения Александровича, начались редкие вопросы, и после каждого ответа приглашенного гостя количество поднятых рук в зале росло и, вместо пары рук вначале беседы, в середине её руку держали в среднем 7 человек желающие задать вопрос.

Приятное впечатление вызвало еще и то, что хоть заявленная тема была посвящена внешней политике РФ, немало вопросов было затронуто и на тему внутренней политики нашего государства, наиболее актуальной для такой социальной группы, как студенчество.»

Новость предоставил Алексей Лавров

при участии Дарьи Филициной

15 / 05 / 2018

Показать обсуждение