Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ИФТиИС на защите практики

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

Сотрудники нашего пресс-центра приняли участие в работе судейской коллегии на публичной защите проектов по практике нашего 2 курса группы Технология и Информатика

Студентам были розданы темы, по которым они должны были подготовить презентацию и защитить тему, а также защитить мини-проекты по разработке Технологических карт по работе на лазерном резаке. У кого-то получилось лучше, у кого-то хуже, но в целом группа справилась с поставленными задачами.

Вот как это было:

Первая бригада студентов рассказывала о работе с двоичными и десятичными система исчислениями. Большим плюсом их работы было наличие в презентации действительного алгоритма перехода из одной в другую систему исчисления.

Далее шел проект «Информация и ее виды», важно заметить, что ораторы сразу перешли к сути дела и красочно рассказали и показали варианты передачи информации.

После в процесс защиты плавно зашла тема «Кодирование информации с помощью знаковых систем», в которой студенты рассказывали какие существуют вариации шифрования и дешифрования данных.

Выступающие по теме: «Файловые системы и файлы» поразили всех наглядностью и полнотой содержания материала.

В защите приняли участия и такие проекты как «Телекоммуникации и их история», «Презентация, что такое Презентация», но работы были оценены слабо и говорить тут о них мы не будем.

В конце каждой защиты темы ребята продемонстрировали брелоки собственного изготовления на лазерном резчике по фанере и металлу. Работы были качественно выполнены и хорошо защищены.

29 / 02 / 2016

Показать обсуждение