Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты ИИиП МПГУ побывали на экскурсии в ЦИК России

Институт истории и политики (новости)

29 ноября 2018 года в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации состоялась экскурсия для студентов-участников «Студенческого Парламентского Клуба» МПГУ.

Со студентами встретился член ЦИК России Сиябшах Магомедович Шапиев. Он рассказал экскурсантам о порядке формирования и полномочиях Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, а также об избирательной системе страны в целом. Кроме того, член ЦИК России ответил на многочисленные вопросы, которые касались законодательной базы ЦИК, электорального опыта других стран, возможностей электронного (дистанционного) голосования, международной электоральной практики.

«Выборы – это реальная практика участия граждан в политической жизни государства», – отметил Сиябшах Магомедович и подчеркнул, что молодым людям следует принимать более активное участие в избирательном процессе, причем не только в качестве избирателей, но и в качестве наблюдателей, организаторов выборов.

После встречи студенты ознакомились с работой государственной автоматизированной системы «Выборы», попробовали «проголосовать» на новых КОИБ, сфотографировались в холле и посмотрели музей ЦИК.

Валерия Локтева,
заместитель председателя Студенческого парламентского клуба МПГУ

03 / 12 / 2018

Показать обсуждение