Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ИИиП МПГУ сделали свой выбор: избран новый председатель Студсовета

Институт истории и политики (новости)

В Институте истории и политики состоялось очень значимое и поистине масштабное событие, оставившее после себя бурю эмоций и обсуждений: выборы председателя Студенческого совета.

Как самими кандидатами, так и членами ЦИК была проведена огромная подготовительная работа. Ответственный подход к делу дал о себе знать: мероприятие прошло на высоком уровне, была отмечена высокая явка среди студентов. Нельзя не отметить заинтересованность педагогов в выборах нового председателя. Многие из них отмечали, что сами с удовольствием отдали бы свой голос достойному кандидату.

Выдвинуть свою кандидатуру на пост решилось четыре человека:

  • Алена Никишина (5 курс);
  • Антон Жумерук (5 курс);
  • Артем Надёжкин (4 курс);
  • Евгений Дудов (2 курс).

К сожалению, 14 декабря на дебатах кандидатов Алена Никишина заявила о намерении снять свою кандидатуру. Вследствие этого далее в предвыборной гонке последовала настоящая мужская борьба, которая мало кого оставила равнодушным.

Проведя небольшой опрос среди студентов, удалось выяснить, что среди опрошенных около 30% ранее не интересовались общественной жизнью Института, но прошедшие выборы заставили ребят поменять свою позицию по этому вопросу. Весь ИИиП с интересом следил за развитием событий, и каждый студент смог выбрать своего кандидата.

В голосовании приняло участие более трёхсот студентов с разных курсов бакалавриата и магистратуры. Возможно, такая широкая заинтересованность ребят разных возрастов – это отражение того, что среди самих кандидатов были ребята со второго, четвертого и пятого курсов бакалавриата. Это явный показатель того, что на каждом потоке есть люди, которые готовы менять ИИиП в лучшую сторону, и судьба его очень важна для студентов.

Открытие избирательных участков состоялось в 8:30, и с первых минут открытия студенты начали делать свой выбор. Ребята приходили голосовать с воодушевлением и осознанием того, что являются частью чего-то грандиозного и значимого.  В течение всего дня на участке царила дружественная и позитивная атмосфера, избиратели общались с кандидатами, обсуждая планы на будущее.

Искренняя и неподдельная заинтересованность студентов судьбой ИИиП выразилась в общественном резонансе, разгоревшемся после объявления итогов голосования и не утихающем до сих пор. Из этого можно сделать вывод, что с каждым годом число неравнодушных только увеличивается, что не может не радовать.

В упорной борьбе с минимальным отрывом победу одержал Артём Надёжкин. Хотим пожелать успеха на новой занимаемой должности и море энергии для осуществления всех планов и задумок.

Корреспондент: Анна Глазунова
Фотограф: Юлия Концевая
(Студенческая пресс-служба Института истории и политики МПГУ)

27 / 12 / 2017

Показать обсуждение