Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ИИиП на конкурсе ораторов МПГУ

Институт истории и политики (новости)

Слово… Как много скрытой силы в нём содержится. С помощью него можно ранить и излечить, оскорбить и приободрить, уничтожить и возродить. И если только оно одно обладает такой мощью, то можно лишь представить, на что же способно предложение или целая речь.

Участники ежегодного конкурса ораторов, который прошел в главном корпусе нашего горячо любимого университета, на этот раз в своих выступлениях раскрывали тему «Мой университет». Именно эти люди смогли продемонстрировать чудеса ораторского искусства.

В своих выступлениях многие участники не раз упоминали, что МПГУ – это их второй дом, вторая семья. Неоднократно звучал девиз нашего университета: «Верен традициям, открыт инновациям».

Для того чтобы участники смогли собраться с мыслями, а зрители и жюри немного передохнуть, дважды объявлялись музыкальные паузы: выступление хора Института филологии и студентки Института иностранных языков.

После выступления всех участников судьи удалились. Во время отсутствия жюри зрителям была показана историческая хроника жизни нашего университета.

Номинаций было много, поэтому ни один участник не остался без диплома. Институт истории и политики представляли такие выдающиеся личности, как Елизавета Куликова, Александр Оджо и Ганем Удай. Все трое отлично выступили и показали высокий уровень владения ораторским искусством. Елизавета победила в номинации «Цветы красноречия». Ганем взял приз зрительских симпатий и третье место. А Александр был признан победителем восемнадцатого ежегодного конкурса ораторов!

Сам конкурс подарил зрителям, судьям и организаторам огромное количество положительных эмоций, а также был признан самым организованным конкурсом ораторского искусства за все годы его проведения.

Отдельные слова благодарности хочется выразить наставнику наших ораторов, доценту кафедры риторики и культуры речи Института филологии Марине Робертовне Савовой! Благодаря её чуткому руководству, представители Института истории и политики на конкурсе ораторов всегда показывают высший пилотаж!

Еще раз поздравляем наших победителей!

Корреспондент: Екатерина Ливанова
Фотограф: Дмитрий Кружалин
(Студенческая пресс-служба Института истории и политики МПГУ)

 

12 / 12 / 2017

Показать обсуждение