Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института международного образования на выставке 100-летия ВЛКСМ

Новости МПГУ

С 14 по 28 октября первокурсники Института международного образования посетили выставку «Романтики.Искатели.Герои», посвящённую 100-летию ВЛКСМ.<

Студентам очень понравилась экспозиция Музея Москвы, многие написали эссе и 29 октября представили на занятиях по истории свои презентации о том, что их больше всего удивило и что им больше всего понравилось.

Своими впечатлениями поделилась Козлова Дарья:

“Студентам МПГУ регулярно предоставляют различные возможности для саморазвития и самовыражения. Одной из таких возможностей было посещение выставки в одном из самых известных музеев нашей страны – в Музее Москвы.

Данная выставка была посвящена дню рождения комсомола. Но чем же это может быть интересно для студентов?<

Как известно, одним из основных направлений Института международного образования являются международные коммуникации, что обязует студентов знать историю своей страны. Благодаря данным выставкам и экспозициям учить историю не только интересно, но и приятно.

В ходе посещения  выставки студенты хоть и ненадолго, но окунулись в атмосферу СССР. Различные секции не давали никому заскучать. История метрополитена, моды тех времён, спорта и образования не оставили никого равнодушным, и все с радостью фотографировались в представленных декорациях.

МПГУ показал, что изучение истории может быть интересным и увлекательным”.

08 / 11 / 2018

Показать обсуждение