Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты ИИЯ на предновогоднем вечере 20 декабря

Новости МПГУ

О чём мечтают студенты испанского отделения кафедры романских языков им.В.Г.Гака? Конечно, о поездке в Испанию. А под Новый год, как известно, сбываются самые-самые сокровенные мечты.

20 декабря в Главном корпусе МПГУ проходил фестиваль «Песня начинается здесь…». Организаторам удалось перенести нас из снежной холодной Москвы на берега тёплой солнечной Испании. Тихим вечером под стеклянным потолком Филологического факультета звучали рождественские гимны, бардовские песни и реплики из испанской пьесы.

МПГУ – это атмосфера.

Работы художников Института изящных искусств как раз и создали эту атмосферу. Смотришь на них – и ты уже стоишь посреди узкой испанской улочке или вдыхаешь морской воздух на обрыве.

Актёры студенческого театра «Окна» перенесли зрителей в Испанию старую, XVI-XVII веков. Они выступали с отрывком из пьесы Лопе де Вега.

«А скоро Новый год, Рождество», – напомнил нам сводный хор университета и исполнил несколько традиционных рождественских песен акапелла.

Вечер продолжился в уютной Ленинской аудитории, где звучали бардовские песни не только от маститых исполнителей, но ещё и начинающих – это были студенты разных факультетов.

Нам всем очень понравилось, как органично удалось организаторам объединить такие, казалось бы, разномастные темы – Испания, Новый год и Рождество и бардовскую песню. Мы как будто совершили небольшое путешествие во времени.

25 / 12 / 2018

Показать обсуждение