Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты ИИЯ провели мастер-класс по живописи

Культура

Знаете ли Вы что на третьем курсе бакалавриата английского отделения мы не только учимся говорить о живописи, но и рисуем? Студентки 316 группы Луговская Афелия и Назаренко Надежда провели в своей группе творческий мастер-класс по рисованию на английском языке.

Все способствовало вдохновению: пейзаж Винсента Ван Гога «Звездная ночь», разнообразие красок и кисточек, а, главное, творческий настрой участников мастер-класса, каждый из которых создал свою собственную картину, а ведь многие из них последний раз брали в руки кисть на уроках ИЗО в школе.

Девушки подробно рассказали о том, как следует обращаться с кистями и красками, провели поэтапный мастер-класс по созданию гуашевого пейзажа. Мы узнали, что каждый цвет следует наносить поочередно, начиная с наиболее широких областей рисунка, затем добавлять другие, переходя к мелким деталям.  Студенты посмотрели фильм о шедевре Ван Гога «Звездная ночь», на которой, по утверждению ученых, он изобразил невидимые глазу реальные турбулентные потоки. Оказалось, что некоторые из его работ подчинены математическим законам, выявленным при описании турбулентности.

Спасибо за отличное настроение и море позитива! И, конечно, за картину, которую каждый унес с собой по окончании мастер-класса.

Позже вместе со своим преподавателем, доцентом кафедры фонетики и лексики английского языка ИИЯ Еленой Станиславовной Пешехоновой, начинающие художники побывали в Галерею искусства стран Европы и Америки 19-20 веков, чтобы полюбоваться шедеврами Ван Гога и других художников.

30 / 03 / 2018

Показать обсуждение