Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института биологии и химии провели экологический квест для учеников школы 293

Институт биологии и химии (новости)

16 декабря в школе 293 в рамках недели экологии студенты-практиканты Института биологии и химии подготовили и провели научно-познавательную игру, посвященную экологии и гигиене.

Экологический квест вызвал живую реакцию и отклик детей из разных школ. Для начала все участники мероприятия разбились на команды, выбрали себе название и капитана команды.

Каждой команде был дан оповещающий знак и маршрутный лист, по которому им предстояло посетить шесть станций.
Каждую станцию придумывал один из практикантов. Первая станция была «Ревизорро» – это изобретение Кати Карандашовой, дети разбирали мусор на группы по утилизации и прикладывали к каждой группе инструкцию по уничтожению. На станции «Поле чудес» дети отгадывали кроссворд под руководством Евгении Климовой. Александра Петрушевская следила за соблюдением гигиены во время готовки «Мастер шеф». На станции «Инспектор Гаджет» дети узнали от Екатерины Шишкиной сколько времени следует уделять различным гаджитам. Ксения Чипилова на станции «Модный приговор» рассказала как правильно одеваться на экскурсию в лес. Станцию «Клиника» возглавили Иван Хламов и Сергей Мещерский, там дети получили важные советы по оказанию первой помощи.

Игра происходила очень весело, ее участники и организаторы получили массу позитивной энергии. В награду все участники получили ожерелье из шоколадных конфет.

20 / 12 / 2016

Показать обсуждение