Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института детства на фестивале “Фестос”

Культура

Студенты Института детства очень творческие и талантливые. И ежегодно весна дает нам много возможностей для доказательства этого. 3 конкурса, на которые танцевальные коллективы с участием наших студентов подали заявки — это фестиваль студенческого творчества «Фестос», конкурс Художественного творчества МПГУ и 1-я открытая московская студенческая весна.

Первый такой конкурс прошел 2 апреля в 15:00 в РЭУ им. Плеханова. Было достаточное количество настоящих профессионалов, наравне с которыми выступили и наши ребята в номинации «Танцевальный non-stop». Вот список участников, за которых мы болели:

 

Коллектив «МобиDance»
Участники:
1) Сорокина Софья Сергеевна.
2) Быстрова Ирина Константиновна.
3) Ефремова Елена Анатольевна.
4) Марьина Анастасия Ивановна.
5) Суонио Алина Сергеевна.
Музыка: Руслана — Wild Dances

Коллектив «Под нашим небом»
Участники:
1) Турутова Анна Олеговна.
2) Кочережников Иван Михайлович.
3) Сорокина Софья Сергеевна.
4) Корнилов Тимофей Дмитриевич.
5) Дорошина Вера Викторовна.
Музыка: Макс Барских — Небо

Коллектив «МобиDance» создан в 2013 году и является межфакультетским коллективом МПГУ. Любой желающий может присоединиться к его деятельности. В субботу от него выступали прекрасные девушки Института детства: Елена Ефремова, Анастасия Марьина, Алина Суонио и Ирина Быстрова.

С нами согласилась поделиться эмоциями Ирина: «На самом деле всё очень здорово! Бешеная энергетика от ребят, которые на сцене, и когда ты смотришь на них, ты так себя с ними сравниваешь и думаешь, что до их уровня еще расти и расти. На самом деле очень крутые эмоции из зала идут, когда ты выходишь на сцену и начинаешь танцевать. Это жюри, это зрители. И они все смотрят, все хлопают. И это действительно очень здорово. Спасибо огромное Студенческим советам всех ВУЗов и особенно Студенческому совету Института детства за то, что дали такую возможность проявить себя в творческом плане.»

Коллектив «Под нашим небом» образовался только в 2016 году и выступает от клуба «Лучшие друзья МПГУ». Этот коллектив является инклюзивным и в нашем случае на сцене присутствовало двое ребят с ОВЗ. Для нас было честью то, что «Под нашим небом» оказался первым и пока единственным коллективом, кто выступал в столь интересном статусе. Жюри это привело в огромный восторг. На сцене присутствовал состав в лицах: Веры Дорошиной, Тимофея Корнилова, Анны Турутовой и Ивана Кочережникова.

Анна (волонтер клуба «Лучшие друзья») немного о мероприятии: «В общем, впечатления просто «улетные». Некоторые номера и коллективы были по-настоящему профессиональные, и было очень интересно на них смотреть. И некоторые коллективы, такие же, как мы, в принципе, которые танцевали от себя, от души. Тоже было приятно смотреть. Основная цель нашего посещения этого мероприятия: просто посмотреть, как все танцуют, себя показать.»

Когда спросили Веру (участницу клуба «Лучшие друзья»): «Как тебе ваше выступление?», –  ответом послужила улыбка на лице и одно единственное слово: «Кайфово!!!»

Прокомментировать мероприятие решила также руководитель обеих коллективов – Софья Сорокина: «На самом деле, впечатления действительно очень хорошие. Я считаю, что стоит выходить на такие мероприятия, выводить всё в люди, пробовать и развлекаться!»

В общем и целом, хотим отметить, что мероприятие оказалось довольно полезным и интересным. Стоит принимать в них участие. А по совету Веры, еще и очень важно «больше танцевать»!

Результаты конкурса будут известны 20 апреля на Гала-концерте в МАИ.
А наши коллективы вновь начинают плодотворные тренировки, ведь уже 7 апреля у них следующий конкурс — Художественного творчества МПГУ, в 15:00 по адресу: Рязанский проспект, 9. Все желающие посмотреть — приглашены!

Материал подготовлен Софьей Сорокиной

07 / 04 / 2016

Показать обсуждение