Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института филологии МПГУ приняли участие в Международной летней школе межкультурной коммуникации

Институт филологии (новости)

С 14 по 22 июня студенты Института филологии в составе делегации студентов МПГУ и представителей стран Грузии и Беларуси приняли участие в Международной летней школе межкультурной коммуникации. Обучение проходило на базе Ионического университета на острове Корфу (Греция).

Основной задачей участников стало погружение в тему межнационального общения, взаимопроникновения культур и межкультурное взаимодействие в рамках современного мира. Этому способствовало тесное общение наших студентов со студентами Ионического университета, у которых проживали гости из России и других стран.

Первая половина дня была полностью посвящена теоретическим и практическим аспектам межкультурной коммуникации. Лекции и семинары проводились преподавателями из разных стран, специалистами этой области. Многие вопросы, поднятые на занятиях, заставили пересмотреть своё видение, расширить кругозор, стать более открытыми к межнациональному общению и взаимодействию на всех уровнях различных сфер жизни современного общества.

Студенты Института филологии благодарят руководство Институтов международного образования и филологии за предоставленную возможность!

02 / 07 / 2018

Показать обсуждение