Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института филологии приняли участие в празднике, посвященном Дню космонавтики

Новости МПГУ

57 лет и почти 2 недели назад советский космонавт Юрий Гагарин первым в истории человечества совершил полёт в космос. Наша страна ежегодно вспоминает этот Подвиг, и студенты МПГУ не остались равнодушны к этому событию.

12 апреля 2018 года команда ребят Института филологии совместно с представителями разных институтов, факультетов и организаций объединённого студенческого совета МПГУ приняла участие в праздновании Дня космонавтики. Для этого мероприятия был выбран уникальный формат, в основу которого было положено строение нашей солнечной системы. Институт истории и политики переехал на Венеру, Сатурн и Юпитер, Институт иностранных языков встречал гостей на планете Нептун, по соседству находился и Марс – планета Института филологии. На Уране и Меркурии расположились вожатые и космическое музыкальное сопровождение всего праздника. Центром же была планета Земля, где находился необычный «космический магазин». Здесь за у.е. «гагарики» любой участник мог приобрести себе угощение.

Для того чтобы заработать «гагарики» студентам было предложено пройти испытания и конкурсы на каждой планете, которые расположились в фойе Корпуса Гуманитарных Факультетов. На Марсе играли в космически-филологическую лотерею, а также отвечали на интересные вопросы, задуматься над которыми полезно каждому. Ведь космонавты не только находятся в прекрасной физической форме, но и всесторонне образованны. В атмосфере всеобщей увлечённости, под музыкальное сопровождение космической подборки, даже самые робкие юноши и девушки пробовали свои силы и получали в награду заслуженные «гагарики».

Помимо отличного настроения все желающие могли получить фотографию вселенского масштаба – работала фотозона! Многие охотно общались и с особым гостем – космонавтом Никитой Шевцовым, студентом ИИиП. К происходящему присоединились также Оджо Александр и Никифоренкова Анна. Члены администрации институтов также посетили праздник.

Студентки филфака Горбатова Елизавета, Урываева Мария и Бочкова Анастасия с удовольствием общались с участниками своих конкурсов, получили массу положительных эмоций и дарили улыбки в ответ!

Автор: Анастасия Бочкова,
студентка 3 курса Института филологии

25 / 04 / 2018

Показать обсуждение